 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
ltyxcn
留言日期:
2021-07-20
主题:
跨省通办户口迁移高州可以办理了吗?
内容:
跨省通办户口迁移高州可以办理了吗?
查询结果
受理时间:
2021-07-20
答复时间:
2021-07-20
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,该项业务在高州还不可以跨省通办。目前相关部门也在推进这项工作,并选取了广州、珠海等作为试点城市,争取早日在全省开展。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度:
我要评分